Темой игры «Пойми меня» стали выборы

10 февраля 2017 года молодежной избирательной комиссией Калининского района и территориальной избирательной комиссией Калининского района проведена интеллектуальная игра «Пойми меня». Участие в игре приняли студенты высших и средних специальных учебных учреждений района и города.

Правила игры «Пойми меня» просты: игроки расположены «линейкой» друг за другом. Последний в «линейке» игрок выбирает термин на избирательную тематику - например, «Депутат», - и объясняет его впереди стоящему. Тот должен отгадать слово и, не повторяясь в объяснениях, донести смысл данного термина до следующего игрока.

«У нас одна общая цель - повысить электоральную активность и правовую грамотность среди молодого населения нашей страны. Каждая из комиссий, в соответствии с намеченным планом, проводит полезные и нужные мероприятия. Результат работы виден уже сегодня» - поделился впечатлениями Устин Ярушин, заместитель председателя МИК Калининского района города Челябинска.