Версия для слабовидящих

Вы здесь

Тренировка по эвакуации людей из ТК "Карнавал"

4 апреля 2018 года проведена практическая тренировка персонала ТК «Карнавал» по эвакуации людей при пожаре.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», такие тренировки проводятся не реже одного раза в полугодие.

Руководил тренировкой Михаил Галаков, начальник 7 ПСЧ ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области». Контрольные мероприятия осуществляли Олег Груздев, старший инженер отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Администрации Калининского района; Равиль Енгалычев, старший уполномоченный УП ОП "Калининский" УМВД России по г. Челябинску; Геннадий Купкин, начальник стационарных постов и сопровождения ООО Охранное предприятие «Витязь» и Елена Негинская, директор по развитию ООО « Риэл-Инвест».

Действия персонала ТК «Карнавал» были максимально приближены к повседневной деятельности.

В режиме реального времени на пульт дежурного ПСЧ поступило сообщение о возгорании (условно) склада в цокольном этаже торгового комплекса. Сразу была включена кнопка ручного пожарного извещателя. Сработала пожарная сигнализация, сотрудники комплекса и посетители начали эвакуацию. Общее время эвакуации составило 5 минут.

Хочется отметить уверенные действия сотрудников охраны которые помогали посетителям эвакуироваться через основной и запасные эвакуационные выходы.

Через 7 минут прибыли расчеты на 2-х пожарных машинах. В установленные сроки пожарные рукава были подведены к месту возникновения пожара.

По окончании данной тренировки Михаил Галаков отметил и ряд недостатков. Так никто из сотрудников ТК «Карнавал» не встречал прибывшие пожарные расчеты и не проверял эвакуированных сотрудников по списку.

Все недостатки будут учтены в соответствующих инструкциях.

По завершении тренировки сотрудники торгового комплекса вернулись к работе в обычном режиме.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3