Тургеневские девушки получили призы и подарки за участие в конкурсе к юбилею классика русской литературы

Тургеневские девушки в современном мире есть – это доказали в Челябинской областной библиотеке для молодежи. С 15 сентября по 8 ноября Челябинская областная библиотека для молодежи проводила областной творческий конкурс «Я – тургеневская девушка», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя Ивана Сергеевича Тургенева. 15 октября завершился первый, заочный этап конкурса, а 8 ноября состоялся финал, на котором по итогам всех испытаний определили победительницу конкурса.

В финальных испытаниях приняли участие 8 конкурсанток:

• 1. Абдуллина Эльвина (г. Челябинск)
  • 2. Анашкина Мария (г. Копейск, Челябинская область)
  • 3. Григоренко Анна (г. Копейск, Челябинская область)
  • 4. Гудкова Дарья (г. Карабаш, Челябинская область)
  • 5. Маркина Ольга (с. Аргаяш, Челябинская область)
  • 6. Ненашева Ева (г. Челябинск)
  • 7. Песковатская Анастасия (г. Челябинск)
  • 8. Ярушина Юлия (п. Ключи, Еманжелинский район Челябинская область)

По итогам состязаний и сумме набранных баллов определилась победительница, ею стала Анна Григоренко, учаница 10 класса МОУ «СОШ № 48» города Копейска, воспитанница арт-студии «Зазеркалье». Ей был вручен диплом победителя и суперприз – поездка на двоих в Казань на новогодние каникулы. Путевка была предоставлена туристическим клубом «Активная жизнь», который выступил партнером конкурса.

Специальный приз от Челябинской областной библиотеки для молодежи был вручен Марии Анашкиной, ученице 11 класса МОУ «СОШ № 48» города Копейска, воспитаннице арт-студии «Зазеркалье». Девушка получила в подарок «Корзину красоты и здоровья» от ООО «Объединение Союзпищепром», которое выступило партнером областного конкурса «Я - тургеневская девушка».

Все финалистки получили в подарок дипломы и прекрасно изданные сборники стихов известных русских поэтов, а так же небольшие подарки от Администрации Калининского района города Челябинска.

«Оказалось, что такой конкурс, как мы задумали, организовать очень непросто. Финальному празднику предшествовала длительная сложная подготовка. Нам очень хотелось, чтобы девушки почувствовали себя королевами, получили только положительные эмоции и незабываемые впечатления. У нас это получилось! Каждая из финалисток прошла трудный путь в конкурсе и каждая была достойна победы. Спасибо всем, кто нам помогал, чья поддержка позволила претворить в жизнь самые смелые наши идеи. Мы уверены, что гармония внешнего и внутреннего мира, романтичность, утонченность, нравственность, женственность и грация – качества, проявленные нашими финалистками, всегда будут цениться в девушке», - комментируют организаторы конкурса.

Администрация Челябинской областной библиотеки для молодежи выражает огромную благодарность всем партнерам конкурса:

• 1. Министерству культуры Челябинской области;
  • 2. Администрации Калининского района г. Челябинска;
  • 3. Депутату Челябинской городской Думы по Калининскому избирательному округу Александру Галкину;
  • 4. Челябинскому государственному университету;
  • 5. Челябинскому государственному институту культуры;
  • 6. Международному институту дизайна и сервиса;
  • 7. Молодежному проекту «Академия лидерства»;
  • 8. Конноспортивному клубу «Буян»;
  • 9. Студии исторического танца «Гаттака»;
  • 10. ООО объединение «Союзпищепром»;
  • 11. Туристическому клубу «Активная жизнь»;
  • 12. Студии «Прокат платья 74»;
  • 13. Благотворительному фонду «МОСТ».