Версия для слабовидящих

Вы здесь

Участники автоквеста «Экипаж Победы» собрали автомат и прочли шифровки

15 мая 2016 года в Калининском районе состоялся автоквест «Экипаж Победы». Автоквест был посвящен 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и прошел по памятным местам нашего района. В маршрут квеста были включены мемориальные доски героям Отечественной войны и достопримечательности, связанные с тяжелыми фронтовыми годами.

Команды регистрировались заранее, перед стартом были сформированы экипажи - от 3 до 5 человек, - которые и отправлялись на маршрут. Первый этап автоквеста: посещение памятной доски Герою Советского Союза. У каждой команды была своя точка – здание, на котором прикреплена такая доска. На месте автомобилистов встречали ветераны ветераны войны и тыла, депутат Совета депутатов Калининского района или его представитель. Здесь экипажи «боевых машин» читали стихи, пели песни и вручали подарки, затем получая конверт с заданием на следующий этап.

На этапах автоквеста «Экипаж Победы» его участники проходили  испытания и участвовали в веселых состязаниях. Им необходимо было преодолеть переправу, собрать палатку, нарисовать рисунок на тему военных лет и смастерить пушку. Также им предстояло разгадывать «шифровки», но все экипажи оказались смышленые и больше 20 минут над столбиками цифр не корпели.

На маршруте квеста были и забавные моменты. Как рассказали волонтеры, которые дежурили в библиотеке им. Гайдара, они растерялись, когда в зале один за другим стали появляться члены экипаж, каждый из которых был 2-х метрового роста! На этом этапе автомобилисты собирали автомат, и великаны из команды «Люди долга» блестяще справились с этой задачей.

После старта организаторы квеста подвели итоги и наградили победителей «Экипажа Победы». I место заняла команда «Люди долга» (капитан Сергей Никитин), на II месте – экипаж «Танк Т-34» (капитан Евгений Комольцев), а III место принадлежит «Правильной инициативе» (капитан Сергей Ворончихин).

Оргкомитет автоквеста «Экипаж Победы» благодарит депутатов Евгению Глухову и Виталия Векозина за инициативу и финансирование, Ольгу Чуприну, руководителя ООО «Люкс Стандарт» за подарки для калининских ветеранов, депутата Максима Космана и председателя Совета ветеранов Калининского района Валентину Быкову за организацию встреч у памятных досок, Челябинский государственный университет и ответственного за команду волонтеров Ирину Бердникову, Карена Даллакяна, председателя Совета Калининского отделения общественного движения «За возрождение Урала», Александра Ильченко, Евгения Саморукова, Степана Романова и Ксению Маневич, участников движения «Правильная инициатива», Кирилла Домрачева, руководителя фокус-групп проекта «Автоквест «Экипаж Победы», Юрия Малахова и первое челябинское интернет-телевидение Ural1, информационного партнера проекта.

все фотографии с автоквеста можно посмотеть здесь