Версия для слабовидящих

Вы здесь

Участники XI заседания Совета депутатов утвердили изменения в Уставе Калининского района

 27 мая 2015 года состоялось XI заседание Совета депутатов Калининского района первого созыва. В работе Совета приняли участие руководители Администрации района и приглашенные лица. Провел заседание Вячеслав Некрасов, первый заместитель Председателя Совета депутатов района.

Участниками заседания были рассмотрены четыре вопроса: о внесении изменений в Устав Калининского района города Челябинска, о формировании расходных обязательств по фонду оплаты труда и содержанию органов местного самоуправления, об утверждении списка членов районной Общественной палаты и подготовке летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период.

Александр Спицын, Председатель профильной комиссии по местному самоуправлению, порекомендовал Совету депутатов утвердить изменения в Устав района, так как документ прошел все необходимые проверки на соответствие действующему законодательству и правовым нормам РФ. После его доклада состоялось голосование, результатом которого стало единогласное решение о внесении изменений в главный документ района.

Затем слово было передано Сергею Колеснику, Главе Администрации района. Он рассказал, что для создания проекта бюджета Калининского района на 2015-2016 гг. нужно сформировать расходные обязательства органов местного самоуправления в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и представил проект решения, в котором показано, как формируются расходы по фонду оплаты труда и содержание органов МСУ в районе.

По третьему вопросу выступил Вячеслав Некрасов, разъяснив регламент утверждения членов и формирования состава Общественной палаты Калининского района и поставив вопрос на голосование. Пять кандидатур в состав Общественной палаты Калининского района были утверждены подавляющим большинством голосов.

Галина Епанихина, заместитель Главы Администрации Калинского района, сообщила собравшимся об организации и финансовом обеспечении летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проживающих на территории района. Особо в своем докладе Галина Валентиновна отметила мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

На этом повестка дня была исчерпана, следующее заседание Совета депутатов назначено на июнь.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3