Версия для слабовидящих

Вы здесь

УФНС по Челябинской области проведет пресс-конференцию на тему «Малый бизнес: как сократить долги по страховым взносам»

2 ноября 2017 года Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области в 11.00 проведет пресс-конференцию на тему «Малый бизнес: как сократить долги по страховым взносам».

По закону индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики и другие физические лица, которые занимаются частной практикой, обязаны уплачивать страховые взносы в  фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование. Взносы необходимо перечислять даже в тех случаях, когда предприниматель фактически не ведет никакой деятельности и не получает доход.

До 1 января 2017 года предпринимателям, которые не представили  отчетность в налоговую инспекцию, органы ПФР ежегодно начисляли сумму страховых взносов в максимальном размере от 138 тыс. до 148 тыс. рублей.

На сегодняшний день почти у 26 тысяч жителей Челябинской области скопились долги по страховым взносам на сумму более 5 млрд. руб. Многие из них не информированы о наличии задолженности.

О том, что надо предпринять гражданам для перерасчета своих  обязательств, исходя из фактического полученного дохода, и какие меры принудительного взыскания ожидают должников по страховым взносам, расскажут представители Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области:

  • - начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Елена Васильевна Зотова,
  • - начальник отдела урегулирования задолженности Игорь Витальевич Полгородник.

Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области приглашает журналистов 02 ноября 2017 года в 11:00 на пресс -конференцию на тему: «Малый бизнес: как сократить долги по страховым взносам?».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3