Версия для слабовидящих

Вы здесь

УФСН России по Челябинской области провела брифинг о регистрации бизнеса и доступности информации

30 сентября 2015  года УФНС России по Челябинской области в формате электронного брифинга рассказало об изменениях в процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В мероприятии приняли участие представители СМИ в территориальных налоговых инспекциях по всей области.

На сегодняшний день единые регистрационные центры (ЕРЦ) созданы и действуют в 40 субъектах РФ. На Южном Урале ЕРЦ создан 13 августа 2013 года в городе Магнитогорске, куда со 2 квартала 2015 года происходит поэтапная передача функций по регистрации всей Челябинской области. Учитывая протяженность территории области, принято решение организовать точки приема документов и выдачи готовых не только в ЕРЦ, но и в 8 налоговых органах региона (г. Челябинск, г. Сатка, г. Златоуст, г. Миасс, г. Южноуральск, г.  Верхний Уфалей, г. Кыштым, с. Чесма).

18 августа 2015 года предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице  или индивидуальном предпринимателе, в том числе о самом себе, на бумажном носителе осуществляется только за плату - 200 руб. в течении 5 дней, или 400 руб. в течении одного дня согласно постановлению Правительства РФ от 06 августа 2015 года № 809. Возможность бесплатного получения выписки из государственного реестра, в форме электронного документа, реализована на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru - «Электронные сервисы» - «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа». Сформированный документ обладает юридической силой бумажной выписки, так как содержит ЭЦП.

Инспекция напоминает, что актуальную информацию по вопросам налогового законодательства можно получить по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3