Версия для слабовидящих

Вы здесь

УПФР в Калининском районе информирует о случаях, при которых не полагается единовременная выплата по Указу Президента РФ № 486

Обращаем внимание граждан на то, что не все выплаты, проходящие через ПФР, дают право на получение единовременой выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ № 486 в сентябре 2021 года единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей начала перечисляться всем лицам, являющимся получателями страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению.

Тем гражданам, которые получают другие виды выплат по линии ПФР, но не являются получателями пенсий, единовременная выплата 10 тысяч рублей не полагается. К таким категориям относятся:

  • получатели ежемесячной денежной выплаты из числа ветеранов боевых действий;
  • получатели ежемесячных выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, которые отказались от назначения пенсии в пользу возможности получения компенсации по уходу.

Также в соответствии с Указом Президента РФ № 486 право на единовременную выплату предоставляется только тем гражданам, которые проживают на территории РФ. Получатели пенсий, проживающие за пределами РФ, не имеют право на указанную выплату.

 

 

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3