Версия для слабовидящих

Вы здесь

Управление МВД России по городу Челябинску предоставляет гражданам государственные услуги

В УМВД России по городу Челябинску осуществляется работа по приему заявлений на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в соответствии с Административном регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 года № 1121.

Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении гражданам государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется Информационным центром ГУ МВД России по Челябинской области. Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Елькина, 36/Коммуны, 62, в режиме: Пн, Ср, Чт. с 09.00 до 17.00, Вт. с 12.00 до 20.00, Пт. с 09.00 до 16.00, первая суббота месяца с 09.00 до 13.00 (кроме праздничных дней).

Информация о возможности зарегистрироваться на Едином портале, а также о сокращении сроков получения государственной услуги до 7 дней при обращении через Единый портал размещена на стенде при входе в здание отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску.

Начальник отдела полиции «Калининский» городского Управления МВД полковник полиции Андрей Айбулатов напоминает гражданам о преимущества получения государственных услуг через Единый портал, о том, что особенно удобно будет получать государственные услуги в электронном виде работающим гражданам, в том числе на крупных предприятиях, ученикам выпускных классов общеобразовательных учреждений и студентам вузов.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска проводит прием граждан по вопросу предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Труда, 164 в режиме: Пн, Ср, Чт, Пт. с 09.00 до 19.00, Вт. с 09.00 до 20.00, Сб. с 09.00 до 14.00.

За четыре месяца 2019 года сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела полиции «Калининский» было принято 572 заявления от граждан.