Версия для слабовидящих

Вы здесь

Управление ПФР советует молодежи позаботиться о пенсии уже сейчас

25 января в России отметили День российского студенчества - Татьянин день. Управление ПФР поздравляет всех студентов и напоминает, что о будущей пенсии необходимо задуматься уже сейчас.

Молодым людям не стоит забывать, что с самого рождения на каждого человека оформляется СНИЛС – это индивидуальный номер, гарантирующий получение государственных и муниципальных услуг. С начала трудовой деятельности на нем отражаются все страховые взносы, которые работодатель уплачивает на будущую пенсию.

Для того, чтобы страховые взносы фиксировались на индивидуальном лицевом счете – СНИЛС, нужно выбирать работу, на которой платят «белую» зарплату. Соглашаясь на заработную плату в «конвертах» и не оформляя официально трудовые отношения, в будущем гражданин рискует получать минимальную пенсию. При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы на будущую пенсию от работодателя уплачиваются в минимальном размере или вовсе не уплачиваются.

Электронные сервисы ПФР позволяют всегда быть в курсе своих сформированных пенсионных прав. Начав трудовую деятельность, ребята смогут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы и многое другое через электронные сервисы ПФР:

  • мобильное приложение ПФР.
  • Личный кабинет гражданина.

Задумайтесь о жизни на пенсии смолоду – формируйте свою будущую пенсию сами!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3