Уведомление о новом порядке применения контрольно техники с 1 июля 2018 года

Уважаемые налогоплательщики с  1 июля 2018 года для Вас изменяется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг) с обязанностью применять новую контрольно-кассовую технику (ККТ), которая должна передавать сведения о расчетах в операторов фискальных данных.

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru или подать заявление о регистрации(перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

Кроме того, сообщается, что сумма контрольно-кассовой техники, будет возмещена Вам при условии регистрации ККТ в налоговых органах до 1 июля 2018 года. В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.

Одновременно сообщаем, что более подробная информация по переходу на новый порядок применения ККТ, которая поможет Вам разобраться в новых правилах, а также разъяснит порядок действий для корректного их соблюдения размещена на сайте ФНС России
kkt-online.nalog.ru и будет актуализироваться по мере необходимости.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в отдел оперативного контроля ИНФС России по Калининскому району по адресу: г. Челябинск, ул. Тагильская, д. 60, А, кабинет 21 или по телефонам: 728-30-60; 728-30-33; 728-30-64.