В Администрации Калининского района провели бесплатный семинар для предпринимателей

22 сентября 2016 в малом зале Администрации Калининского района города Челябинска состоялся семинар на тему «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации».

На семинаре рассмотрены вопросы, которые вызвали живой интерес  у присутствующих:

• «О мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в рамках региональных программ в Челябинской области»
  • «О мерах поддержки малого и среднего бизнеса в рамках муниципальных программ города Челябинска»
  • «О предоставлении поручительства субъектам малого предпринимательства при недостаточности обеспечения по кредиту, лизингу и банковской гарантии банка-партнера Фонда»
  • «Имущественные налоги физических лиц»
  • «Изменения по контрольно-кассовой технике»
  • «О статистической отчетности индивидуальных предпринимателей, в том числе осуществляющих деятельность в розничной торговле»
  • «Актуальные вопросы обязательного социального страхования»
  • «Анализ ошибок, допущенных страхователями при предоставлении отчетности. Подключение к электронному документообороту»
  • «Новая пенсионная формула»
  • «Порядок регистрации работодателей в службе занятости в соответствии с Законом «О занятости населения в РФ» ст. 25 и Административным регламентом Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги работодателям в подборе необходимых работников № 513 от 03.07.2006.»
  • «О необходимости соблюдения требований ТК РФ в части оформления трудовых отношений по поручению Губернатора Челябинской области Б. А. Дубровского от 15.10.2014 № 01-200\21713 о проведении мероприятий на тему «Борьба с неформальной занятостью»»
  • «Общественные оплачиваемые работы, участие работодателей в их организации и проведении. Постановление Правительства РФ от 14.07.1997 года №875 «Об утверждении положения об организации общественных работ»»

Общее количество участников семинара составило 37 человек.