Версия для слабовидящих

Вы здесь

В августе на территории района сотрудниками полиции проведены оперативно-профилактические мероприятия

В августе 2017 года на территории Калининского района сотрудниками Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминальной обстановки в районе.

За месяц на территории Калининского района в ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2017» сотрудниками ОП Калининский УМВД выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 2 очага дикорастущей конопли. Организована работа по проведению оперативно-профилактического мероприятия по противодействию незаконной организации азартных игр вне игорных зон. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия по противодействию незаконному игорному бизнесу сотрудниками ОП Калининский УМВД в августе при проверке адресов заведений, где ранее осуществлялась незаконная игорная деятельность, изъят 1 игровой терминал, 22 компьютерных системных блока.

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время с 18.00 25 августа до 06.00 часов 26 августа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Всего было задействовано 52 человека, 2 дружинника ДНД «Добрыня». В результате проведенного мероприятия было раскрыто 4 преступления, выявлено 36 административных правонарушений, предусмотренных Ко АП РФ. За нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, привлечено к административной ответственности 18 человек.

В период со 2 марта 2017 года до особого распоряжения на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению преступлений и правонарушений в сфере охраны атмосферного воздуха. В течение августа текущего года участковыми уполномоченными полиции ОУУПиПДН ОП Калининский УМВД проверено 8 гаражно-строительных кооперативов и 8 пунктов приему, переработке лома цветных и черных металлов, нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха не выявлено.

В период с 14 августа по 18 августа  на территории района проведена оперативно-профилактическая операция «Трасса» по выявлению и раскрытию преступных посягательств на большегрузный транспорт на автодорогах Челябинской области. В ходе проведения операции сотрудниками ОП Калининский УМВД проверены 4 автостоянки, 3 гаражно-строительных кооператива, 5 станций техобслуживания и автомастерских, 5 мест возможного отстоя похищенного автотранспорта, 3 автозаправочных станции. Преступлений и правонарушений, связанных с преступными посягательствами на автотранспорт, в том числе большегрузный, не выявлено.

С целью повышения эффективности профилактической работы, проводимой в жилом секторе, а также информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции, в период со 2 октября по 2 ноября на территории Калининского района будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

_ _ _

Уважаемые калининцы! Как стать дружинником и как организовать добровольную народную дружину на предприятии, в микрорайоне, в доме - проконсультируйтесь в ОП «Калининский», тел. 749-45-35, 8-999-371-2055. Дружинниками могут стать граждане Рроссийской Федерации от 18 лет без судимостей.