В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Администрация района информирует

В связи с наступлением весны и началом таяния льда и снега Администрация Калининского района и Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска информирует:

любой водоем несет в себе потенциальную опасность наводнения, особенно в период интенсивного таяния снега весной. При этом, постепенный подъем уровня воды называется половодьем, а быстрый подъем воды из-за сильных ливней или зимних оттепелей является паводком.

Наводнения при паводке опасны стремительным потоком воды, водоворотами, низкой температурой воды, плывущими в воде предметами – отчего возможны гибель и травмирование людей, повреждение и разрушение жилых и производственных зданий, гидротехнических сооружений, коммуникаций, дорог и т.п.

Так же весной происходит процесс уменьшение толщины ледяного покрова - таяние льда. Прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности, чтобы изюежать трагических последствий.

Будьте бдительны!