Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске проходит акция "Останови мошенника"

Сотрудники челябинского гарнизона полиции проводят мероприятия в рамках региональной информационно-профилактической акции «Останови мошенника»

 Полицейские раздают профилактические листовки и предупреждают граждан о наиболее распространенных видах мошенничеств.

 В рамках информационно-профилактической акции «Останови мошенника» сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску совместно с членами Общественного совета и представителями Администрации города и добровольных народных дружин проводят профилактические мероприятия с целью предостережения граждан от мошеннических действий.

Мероприятия проводятся в местах скопления граждан разного возраста – на остановочных комплексах, вблизи крупных торгово-развлекательных комплексов. Кроме того, участники акции посещают объекты социальной сферы, МФЦ, а также квартиры и дома граждан, раздают жителям города и расклеивают на информационных стендах в подъездах домов профилактические листовки.

Также в акции принимают участие представители «Почты России». Сотрудники почты оказывают содействие сотрудникам полиции в распространении профилактических листовок при посещении квартир граждан.

Во время беседы с гражданами, полицейские рассказывают о распространенных способах обмана, объясняют гражданам, как распознать злоумышленников, и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Кроме того, для информирования населения о мерах по профилактике мошенничеств, сотрудниками полиции организованно оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства служебного автотранспорта. Стражи порядка по громкой связи напоминают гражданам о соблюдении мер предосторожности и наиболее распространенных способах мошенничеств.

Сотрудники полиции акцентируют внимание граждан на том, что ни при каких обстоятельствах не следует сообщать по телефону данные своих банковских счетов и карт, ПИН-коды, СМС-коды - такую информацию запрашивают только мошенники.

Заместитель начальника УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Дмитрий Золотухин призывает граждан к бдительности и просит донести эту информацию до своих пожилых родственников. В случае совершения преступления необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 266-14-14, 265-02-00, либо 02. Для звонка с сотового телефона на номер службы «02», необходимо набрать 102.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3