Детская библиотека №16 стала участником акции «Бегущая книга»

«Бегущая книга» — ежегодная всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города.

Акция проходит дважды в год - весной и осенью в виде интеллектуального забега.

1 сентября этого года Детская библиотека № 16 впервые стала участником осеннего забега, посвященного Дню знаний.

Участники забега - сотрудники библиотеки – разработали маршрут по улицам Калининского района: пр. Победы – ул. Молодогвардейцев – ул. Братьев Кашириных.

Участники акции – дети и взрослые, ответив на вопросы  школьной викторины – узнали много нового и интересного. Например, когда появилась первая школьная парта, чем писали до шариковой ручки, какого цвета была первая школьная форма, в чём носили учебники до появления ранца и др. Все получили небольшие призы: книги, канцелярские принадлежности, сладости.

Акция прошла весело, позитивно и познавательно.