Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинске с 5 июня действует особый противопожарный режим

Администрация Калининского района информирует Вас о том, что распоряжением Администрации города Челябинска от 05.06.2020 № 5130 на территории города Челябинска установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено:

  • разведение костров и выжигание сухой растительности;
  • сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда на территории города Челябинска и прилегающих территориях;
  • выжигание травы, в том числе на земляных участках, непосредственно прилегающих к лесам, к защитным и озелененным лесным насаждениям;
  • проведение иных пожароопасных работ.

В случае обнаружения горения сухой травянистой растительности, валежника, мусора и других горючих материалов на территории нашего района необходимо немедленно сообщить по телефонам: 01, с мобильного – 101 или 112.

Помните!

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – до 400 тысяч рублей.

В случае наступления более тяжких последствий, определенных Уголовным кодексом РФ, нарушителям грозит уголовная ответственность.