В Челябинской области расширен перечень налогоплательщиков, имеющих право применять льготную ставку налога на прибыль организаций

Законом Челябинской области от 04.04.2018 N 686-ЗО внесены изменения в закон Челябинской области от 28.11.2016 N 453-ЗО "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков". Документом дополнен перечень организаций, для которых налоговая ставка налога на прибыль устанавливается в размере 13,5 процента.

В частности, к ним отнесены: управляющие компании инновационных технопарков, включенные в реестр инновационных технопарков и управляющие компании инновационных технопарков, резиденты инновационного
технопарка, включенные в реестр резидентов инновационного технопарка. Определены условия применения пониженной налоговой ставки, перечень документов, подтверждающих право организации на льготу. Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.