Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинской области в ноябре единовременную выплату в 50 тысяч рублей получит 191 «блокадник»

Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области сообщает, что в ноябре на единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей могут рассчитывать граждане, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», согласно Указу Президента РФ № 533 от 17 сентября 2021 г. В Челябинской области данная выплата полагается 191 человеку.

Единовременная выплата ветеранам приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни – транспортной магистрали, которая в годы Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград с остальной страной.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться разовыми доставочными документами в период с 03.11.2021 по 20.11.2021 вместе с пенсией. Пенсионерам силовых структур выплаты произведут по линии пенсионных органов их ведомств. В случае, если пенсионер получает сразу две пенсии, единовременная выплата будет перечислена Пенсионным фондом РФ.

В случае, если дата доставки пенсии выпадет на 21 ноября и позднее, то получение пенсии и единовременной выплаты будет произведено в период с 15 по 20 ноября включительно. Об изменении даты доставки пенсии в ноябре 2021 года «блокадники» будут проинформированы дополнительно. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3