Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Челябинскстат доставили переписные листы для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В начале мая в Челябинскстат доставлено 293,3 тыс. переписных листов для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Всего по заказу Росстата отпечатано 15 млн. бланков, которые распределены по регионам.

В предстоящей сельскохозяйственной переписи будут использоваться десять форм переписных листов, предназначенных для сбора сведений о различных категориях сельскохозяйственных производителей: сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и индивидуальных предпринимателях, личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

Каждая форма имеет свое цветовое отличие - цветные окантовки по периметру лицевой и оборотной сторон листа. Это необходимо, чтобы переписчики сразу отличили именно тот опросный лист, который предназначен для соответствующей категории сельхозпроизводителей.

Все бланки имеют специальные элементы дизайна, которые одновременно служат и для защиты от подделок: на лицевую и оборотную сторону каждого листа нанесена фоновая сетка светло-персикового цвета, а на оборотной стороне каждого листа по центру - текст "Федеральная служба государственной статистики", выполненный невидимой краской, светящейся красным цветом в ультрафиолетовом излучении. Высоким требованиям соответствуют бумага и качество печати. Бланки будут сохранять все свои характеристики при многократном перегибе, длительном инфракрасном облучении и перегоне через высокоскоростные промышленные сканеры.

 Тираж переписных листов сокращен по сравнению с аналогичной переписью 2006 года. Это связано с использованием новых технологий в предстоящей переписи. Так, сведения, полученные от значительного количества владельцев личных подсобных хозяйств, переписчики будут сразу вводить в планшетные компьютеры. Это сократит время опроса и повысит качество собираемой информации.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет на территории страны с 1 июля по 15 августа этого года. В Челябинской области предстоит переписать 333 тысячи объектов. Итоги переписи будут использоваться при проведении мониторинга реализации государственных программ, направленных на развитие сельского хозяйства, эти данные также необходимы органам исполнительной власти всех уровней для формирования аграрной политики, а также бизнес-сообществу, сельхозпроизводителям, научно-исследовательским и общественным организациям.

по материалам Челябстата, официальный сайт chelstat.gks.ru 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3