В день 25-летия Конституции России в Администрации Калининского района состоялось торжественное вручение паспортов

12 декабря 2018 года Конституции Российской Федерации - документу, имеющему высшую юридическую силу на территории нашей страны - исполнилось 25 лет. К этой дате в Калининском районе приурочили торжественное вручение паспортов России юным жителям района.

К школьникам и их родителям со словами приветствия обратилась Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Галина Валентиновна отметила: «Символично, что свой главный документ вы получили в день 25-летия российской конституции. Я желаю вам быть достойными людьми, с гордостью носить звание гражданина Российской Федерации». Вместе с паспортом каждый новоиспеченный гражданин получил в подарок экземпляр Конституции России.

В этот же день благодарственные письма от Управления по делам молодежи города Челябинска получили Вера Бородина, директор ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж» им. С. М. Кирова, и Светлана Валах, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1» - за активное участие в городских проектах, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодых людей и поддержку талантливой молодежи.