Версия для слабовидящих

Вы здесь

В ИФНС Калининского района состоялась горячая линия об уплате имущественных налогов

25 января 2018 года в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска была организована горячая телефонная линия на тему «Исчисление и уплата имущественных налогов физическими лицами». На вопросы налогоплательщиков отвечала заместитель начальника инспекции Светлана Раичик.

За два часа работы горячей линии в инспекцию поступило более 9 звонков, значительная часть из которых касалась порядка оформления налоговой льготы по имущественным налогам.

В общении с налогоплательщиками – физическими лицами Светлана Викторовна отметила, что для получения льготы по имущественным налогам достаточно направить в инспекцию соответствующее заявление. Приказом ФНС России от 14 ноября 2017 года № ММВ-7-21/897@ утверждена  форма заявления физического лица о представлении налоговой льготы по транспортному и земельному налогам и налогу на имущество, порядок ее заполнения и формат направления данного заявления в электронном виде.

Федеральным законом от 30 сентября 2017 года №286-ФЗ с 1 января 2018 года значительно упрощен порядок предоставления налоговых льгот физическим лицам. Новая форма заявления разработана в целях исключения необходимости при подаче налогоплательщиками заявления представлять в налоговые органы документы, подтверждающие право на получение налоговой льготы.

Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на льготу, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление на предоставление льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.

С перечнем налоговых льгот, действующих на территории Челябинской области, можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам  граждане могут  в любой налоговый орган, а также направить заявление о предоставлении налоговой льготы можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.ru.

Кроме того, позвонившие по телефону горячей линии граждане задавали вопросы о наличии задолженности по имущественным налогам, о правомерности уплаты задолженности по имущественным налогам. Каждому дозвонившемуся налогоплательщику, был дан квалифицированный ответ.

Позвонившие по телефону граждане также проинформированы о том, что проверить задолженность по имущественным налогам можно на сайте ФНС России www.nalog.ruв сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru,  в платежных терминалах и банкоматах банков (поиск по ИНН), в налоговой инспекции по месту регистрации или любой МФЦ.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3