Версия для слабовидящих

Вы здесь

В ИФНС России по Калининскому району подвели итоги ноябрьской всероссийской акции «День открытых дверей»

10 и 11 ноября 2017 года в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска прошли «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков-физических лиц.

День открытых дверей - это возможность для граждан получить полную и достоверную информацию об особенностях, связанных с налогообложением транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. Многие налогоплательщики активно воспользовались предоставленной возможностью и посетили налоговую инспекцию в дни проведения акции.  

В рамках акции сотрудники инспекции проинформировали граждан о порядке исчисления налога на имущества физических лиц, транспортного и земельного налогов, проинформировали о ставках и льготах, которые применяются в конкретном муниципальном образовании, рассказали о работе и возможностях онлайн-сервисов ФНС России.

На отдельном рабочем месте, оборудованном выходом в интернет, всем желающим предоставили возможность ознакомиться и сразу воспользоваться всеми доступными сервисами, размещенными на сайте  ФНС по адресу www.nalog.ru. Особенно у налогоплательщиков вызывали интерес сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Калькулятор транспортного налога ФЛ», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В ходе проведения дней открытых дверей в инспекцию обратились более 600 посетителей, желающих получить консультации о порядке расчета имущественных налогов, предоставления льгот, а также за получением уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов. Более 200  налогоплательщиков  получили пароль к интернет-сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». От посетителей принято более 100 письменных обращений и заявлений на предоставление льгот.

Налогоплательщики, не успевшие принять участие в акции «День открытых дверей», могут получить консультации по интересующим их вопросам, позвонив в контакт-центр по телефону 8-800-222-22-22, а так же направив обращение в электронном виде через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» или воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Инспекция напоминает, что оплатить имущественные налоги можно разными спосо­бами: в почтовых отделениях, через кассу банка, через банкоматы и терминалы банков, исполь­зуя электронные сервисы на сайте ФНС России www.nalog.ru «Уплата налогов физических лиц» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», используя учетную запись портала государственных услуг.