Версия для слабовидящих

Вы здесь

В ИФНС России по Калининскому району подвели итоги всероссийской акции «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц

18 и 19 ноября 2016 года в ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска прошли дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

День открытых дверей - это прекрасная возможность для граждан получить полную и достоверную информацию об особенностях, связанных с налогообложением транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. Поэтому налогоплательщики активно воспользовались предоставленной возможностью посетить налоговую инспекцию в дни проведения акции.  

В рамках акции сотрудники инспекции проинформировали граждан о порядке исчисления налога на имущества физических лиц, транспортного и земельного налогов, проинформировали о ставках и льготах, которые применяются в конкретном муниципальном образовании, рассказали о работе и возможностях онлайн-сервисов ФНС России.

На отдельном рабочем месте, оборудованном выходом в интернет, всем желающим предоставили возможность ознакомиться и сразу воспользоваться всеми доступными сервисами, размещенными на сайте  ФНС по адресу www.nalog.ru. Особенно у налогоплательщиков вызывали интерес сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай индекс платежа», «Налоговый калькулятор – Расчет транспортного налога», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В ходе проведения Дней открытых дверей в инспекцию обратились более 560 посетителей, желающих получить консультации о порядке расчёта имущественных налогов, предоставления льгот, а также за получением уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов. Более 178  налогоплательщиков  получили пароль к интернет-сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». От посетителей принято более 70 письменных обращений и заявлений на предоставление льгот.

Налогоплательщики, не успевшие принять участие в акции «День открытых дверей», могут получить консультации по интересующим их вопросам, позвонив в Контакт-центр по телефону 8-800-222-22-22, а так же направив обращение в электронном виде через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» или воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3