Версия для слабовидящих

Вы здесь

В ИФНС России по Калининскому району прошел тематический семинар для налогоплательщиков

Федеральный закон от 3 января 2016 года №290-ФЗ предусматривает переход на новые модели контрольно – кассовой техники. Для большинства категорий налогоплательщиков новый порядок станет обязательным с 1 июля 2017 года, при этом с 1 февраля 2017 года зарегистрировать контрольно-кассовую технику (далее - ККТ) можно будет только по новому порядку.

В целях информирования налогоплательщиков о новых правилах применения ККТ 25.01.2017 года в ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска  для организаций и индивидуальных предпринимателей состоялся очередной семинар по теме: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Семинар прошел в формате «вопросы - ответы».

В ходе мероприятия на актуальные вопросы налогоплательщиков о новых правилах применения и регистрации ККТ отвечали начальник инспекции ИФНС России по Калининскому району города Челябинска Светлана Орлова, начальник отдела оперативного контроля Евгения Анишева и представитель оператора фискальных данных ООО «Компания «Тензор» Артур Аксенов.

Участники семинара узнали о том, что контрольно-кассовая техника «нового» образца должна работать в онлайн-режиме с использованием сети Интернет и обеспечивать передачу информации о расчетах с покупателями в электронном виде в ФНС России через операторов фискальных данных.

Начальник инспекции Светлана Орлова отметила, что упрощена процедура регистрации ККТ. Для осуществления регистрационных действий по новому порядку пользователю ККТ не потребуется идти в налоговый орган и предоставлять кассу для осмотра. Это можно будет сделать дистанционно - через личный кабинет ККТ, доступ к которому можно получить через личные кабинеты организаций и индивидуальных предпринимателей на сайте ФНС России www.nalog.ru. Так же, не обязательно для регистрации ККТ техническое обслуживание.

Евгения Анишева сообщила, что перечень моделей и конкретных экземпляров кассовых аппаратов, которые соответствуют требованиям закона, и соответственно, доступных для регистрации, размещен на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

О работе операторов фискальных данных и как будет происходить обмен данными в онлайн-режиме присутствующим рассказал представитель ООО «Компания «Тензор» Артур Аксенов.

Практика проведения бесплатных семинаров специалистами инспекции продолжается. С графиком семинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». У налогоплательщиков есть возможность задать интересующие их вопросы об изменении налогового законодательства и получить квалифицированную помощь сотрудников инспекции.

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска приглашает налогоплательщиков на бесплатные тематические семинары по адресу: г. Челябинск, ул. Тагильская, 60А


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3