Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе начали подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года

24 июля 2019 года состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Калининского района города Челябинска. В состав комиссии вошли руководители учреждений и организаций района.

Открыла заседание Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, председатель комиссии. Галина Валентиновна отметила, что перепись населения относится к одному из самых важных государственных мероприятий, так как она является основным источником получения актуальных сведений о численности и национальном составе населения, его размещении на территории Российской Федерации, социально-экономических характеристиках.

Затем слово было передано Ильвире Шагиахметовой, ведущему специалисту-эксперту отдела государственной статистики в городе Челябинске. В своем выступлении она сообщила, что успешное проведение переписи во многом зависит от организации комплекса работ по ее подготовке и осуществления контроля над его выполнением. «Подготовка и проведение переписи населения 2020 года подразумевает три основных этапа. Первый этап - подготовительный, он уже начат и продлится вплоть до октября 2020 года. В сентябре 2020 года будет проведена предпереписная проверка по готовности к проведению переписи, уточнению числа и состава переписных участков и переписного персонала, в которой будут задействованы все члены комиссии. От качества проведения подготовительных работ будет зависеть результат, который мы получим на втором этапе – этапе непосредственного проведения переписи с 1 по 31 октября 2020 года. И третий этап включает в себя обработку полученных сведений, формирование итогов переписи, их публикация и распространение», - рассказала Ильвира Викторовна.

Для реализации задач по подготовке и проведению переписи с апреля 2019 года приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи. В Калининском районе это Ирина Тришкина и Елена Морозова. Они сообщили, что на территории района, прежде чем переписчики приступят к своим обязанностям, будут работать регистраторы. Регистраторы обойдут все улицы района и на месте проверят списки адресов домов, количество квартир и отобразят полученную информацию на карте. Во время обходов они проверят и наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, а так же освещение дворов и подъездов.

В завершении заседания Елена Бочко, ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики в городе Челябинске, отметила: «Калининский район по численности населения один из крупных в Челябинске: на 1 января 2019 года она составила 226 227 человек. Поэтому наша задача - подойти к переписи с максимальной степенью готовности и реализовать главную цель: качественно, достоверно и в полном объеме учесть жителей района».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3