Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе отметили «Олимпийский день»

«Олимпийский день» – это ежегодный праздник, который отмечается во всем мире 23 июня. Непосредственно этот праздник был учрежден Международным олимпийским комитетом (МОК) в далеком 1948 году.  Основной целью праздника является популяризация Олимпийского движения, а также привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и пропаганде спорта.

В рамках празднования «Олимпийского дня» сегодня в Калининском районе проходят финальные соревнования среди общеобразовательных школ по пионерболу. Всего на предварительном этапе участвовали 16 команд, но только 6 из них пробились в финальную «пульку»- это команды СОШ № 25, 87, 150, 151, 23 и 6.  Несколькими днями раньше прошли соревнования по футболу, в которых участвовали ребята из 14-ти школ Калининского района. Призовые места в самой популярной игре в мире распределились так: «золото» у 150 школы, «серебро» у 87-ой и «бронза» досталась школе № 129.  В рамках «Олимпийского дня» прошли соревнования по легкой атлетике, где победителями среди начальных классов стали воспитанники 87-ой школы, а среди 5-8 классов школа № 78.

Завершили «Олимпийский день» веселые старты, в которых приняли участие шесть команд Калининского района. Без призов никто не остался – победители и призеры получили медали и грамоты от Главы Калининского района города Челябинска, а каждый участник «веселых стартов» от партнеров мероприятия- холдинга «Ариант» получил фирменную газированную воду.

Стоит отметить, что уже совсем скоро в Калининском районе стартует летняя Спартакиада среди детей и подростков по месту жительства, которая и станет своеобразным продолжением «Олимпийского дня» и здорового образа жизни.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3