Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе подвели итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2016 год

8 февраля 2017 года в Администрации Калининского района состоялось межведомственное совещание органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Калининского района по итогам 2016 года под руководством заместителя Главы Калининского района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района Галины Епанихиной.

В совещании приняли участие руководители и представители органов и учреждений системы профилактики района, прокурор Калининского района Игорь Рязанов, также были приглашены представители КДНиЗП города Челябинска Ирина Хлистунова и КДНиЗП Металлургического района Челябинска Лилия Аминева.

В ходе заседания были подведены итоги работы КДНиЗП Калининского района за 2016 год, обсуждены вопросы подростковой преступности в районе и поставлены задачи на текущий год. Прокурор района Игорь Рязанов дал оценку деятельности и взаимодействия заинтересованных служб и ведомств района.

С докладом «О состоянии правонарушений несовершеннолетних и мерах, принятых по снижению подростковой преступности и организации эффективной профилактической работы с несовершеннолетними в образовательных организациях района по итогам 2016 года, о формах и методах работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОДН Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску» выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Калининский» УМВДД России по городу Челябинску Татьяна Малкова.

О результатах деятельности образовательных организаций по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся в 2016 году, о системе работы образовательных организаций с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах внутренних дел и семьями, состоящих на учете в органах социальной защиты населения проинформировала заместитель начальника отдела организационно-аналитического обеспечения МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» по Калининскому району Мария Рябцева.

Также в ходе совещания заслушали директора МКУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Возрождение» Калининского района Челябинска Ольга Пономарева с информацией об итогах работы отделения по профилактике социального сиротства по профилактике семейного неблагополучия за 2016 год и начальника отдела опеки и попечительства Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Лидию Селезневу с информацией об итогах работы отдела.

В конце совещания Галина Епанихина отметила, что КДНиЗП Калининского района в 2017 году совместно с органами и учреждениями системы профилактики района будет продолжать работу, направленную на защиту и восстановление прав и законных интересов несовершеннолетних, формирование гражданской ответственности и правового самосознания, повышения правовой культуры несовершеннолетних и их родителей, пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и формирование негативного отношения к вредным привычкам, а также на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3