В Калининском районе появился памятник «Мост поколений» и хвойная Аллея Победы

7 мая 2019 года в Калининском районе появился памятник «Мост поколений» и хвойная Аллея Победы.

Новое памятное место появилось на улице Дальневосточной, у филиала школы №104. Инициаторами и организаторами патриотической акции «Аллея Победы, Мост поколений и Книга памяти. Связь поколений – великое будущее России» стали ученики 4-1 класса и их родители. Воплотить идею в жизнь им безвозмездно помогли челябинцы Сергей Боровков, основатель мастерской кованых изделий «Алекс», Елизавета Волкова, директор ООО «Лазерные технологии» и Тимур Абдуллаев, художник, дизайнер и мастер граффити.

На открытие памятника и закладку аллеи школьники пригласили Ивана Степановича Палтусова, танкиста, ветерана Великой Отечественной войны, и Алексея Ерофеевича Русакова, полковника в отставке, участника военных действий в Афганистане.

Большой репортаж о знаковом событии не только для школы №104 и нашего района, но и всего города, сделал информационный портал «ПЧЕЛА».