Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе проходит профилактическая акция «Дети улиц»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Калининского района с 01 по 28 февраля 2021 года в Калининском районе проводит межведомственную профилактическую акцию «Дети улиц».

Данная акция организована в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания им своевременной помощи, а также выявлению взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершении противоправных действий.

В период проведения межведомственной профилактической акции «Дети улиц» Вы можете обратиться:

1. в отделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Калининский» Министерства внутренних дел России по городу Челябинску (г. Челябинск, пр. Победы, д. 123,  кабинеты №№ 222, 222-а, 225); тел. 749-45-44, 749-46-85,  749-45-60.

в ОТДЕЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ» МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО ГОРОДУ ЧЕЛЯБИНСКУ (г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных,  д. 102-а, кабинеты №№ 502, 504, тел. 795-03-07, 795-03-05).

в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав  Калининского района (г. Челябинск, ул. Кирова, д. 10, кабинеты №№ 36, 11) тел. 791-98-55, 791-79-75:

  • с целью информирования о выявленных несовершеннолетних, оказавшихся в социально-опасном положении, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, уклоняющихся от обучения, употребляющих спиртные напитки, наркотические, токсические вещества;
  • с целью информирования о законных представителях (родителях, опекунах) не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей;
  • по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах;
  • по вопросам защиты, восстановления прав несовершеннолетних;
  • о взрослых лицах, вовлекающих детей и подростков в совершении противоправных действий.

 

2. в Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска (г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126) 219-12-40:

  • по вопросам обучения/необучения несовершеннолетних;
  • за педагогической и социально-психологической помощью с целью адаптации учащихся в образовательном процессе

 

3. в Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска (г. Челябинск, ул. Шенкурская, д. 7 - б), тел. 790-67-93, 790-14-59, 727-56-90, 790-52-87, 790-96-56:

  • по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах;
  • по вопросам защиты, восстановления законных прав несовершеннолетних;
  • по вопросам оказания адресной социальной помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.
  • по устройству несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации.

 

4. МБУ СО «Кризисный центр» отделение «Служба экстренного реагирования» (г. Челябинск, ул. Ярослава Гашека, д. 2), тел. 735-51-53:

  • оказание экстренной психологической помощи несовершеннолетним и членам семьи в ситуации домашнего насилия;
  • по фактам насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними в семьях, учебных учреждениях, общественных местах;
  • по вопросам оказания социальной, психологической помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении

 

5.  Городская горячая телефонная линия «Дети улиц»             
тел. 266-55-79:

  • о выявленных безнадзорных и беспризорных детях и детях, самовольно уходящих из семьи и учреждений для несовершеннолетних;
  • по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними

 

6. Единый Всероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (бесплатно, круглосуточно)

Помощь оказывается детям и подросткам,  их семьям: в ситуациях острого горя, пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия, имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной), имеющим нарушение поведения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения у детей и подростков

 

7. Телефоны доверия для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации:

263-65-60 (МБУ социального обслуживания «Кризисный центр», ул. Худякова, д. 20);

261-42-42  (МБУ Центр профилактического сопровождения «Компас»)


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3