В Калининском районе прошел отборочный тур фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного»

26 марта 2019 года в Социальном доме ветеранов Калининского района состоялся отборочный тур фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного». Организатором районного этапа конкурса является Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска. Поприветствовать участников и вручить специальные призы победителям пришли председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова и начальник отдела по культуре Администрации района Андрей Ларичев.

Фестиваль проводится ежегодно в целях стимулирования художественного творчества инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации. В этом году его темой стал театр. Заявки для участия в районном этапе подали более тридцати человек.  После длительного обсуждения жюри определило победителей в различных номинациях. Артисты со своей стороны подарили гостям незабываемые эмоции и большую долю позитивного настроения. Ни один из участников концерта не остался без подарка – конкурсанты получили дипломы и благодарственные письма.