В Калининском районе прошла комплексная юнармейская эстафета

22 июня 2017 года в калининской школе №6 состоялась юнармейская комплексная эстафета, посвященная Вахте памяти фронтовых и партизанских радистов. Открытие эстафеты ознаменовалось звучанием гимна Российской Федерации и поднятием флага нашей страны. Прослушав запись голоса легендарного диктора Юрия Левитана об объявлении войны, присутствующие почтили память погибших в войне солдат минутой молчания.

Перед ребятами выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Лилия Панферова, сотрудники школы, в исполнении которых прозвучала знаменитая песня «Журавли» на стихи советского поэта Расула Гамзатова. Учащиеся прочитали стихи, посвященные трагической дате в истории нашей Родины.

Сама же эстафета под руководством ЧВПФ «Фонд содействия Юнармии» проходила в два этапа: на первом этапе соревновались кадеты младших классов, на втором – средних и старших. Ребята показывали мастерство сборки и разборки автоматов, стрельбы, пеленгования с применением спецрадиосвязи, метания гранат.

Все участники эстафеты, соревновавшиеся в этот солнечный мирный день, получили поощрительные призы.