Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошла лекция о безопасном использовании газа в быту

6 марта 2019 года Калининским местным отделением Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребления» проведена информационно-разъяснительная лекция по безопасному использованию газа в быту с активными жителями района и представителями многоквартирных домов.

В настоящее время грамотное использование газовых прибором является одной из основ безопасного проживания в многоквартирных домах, трагедии в Магнитогорске и городе Шахты Самарской области наглядно доказали это. Приглашенный на лекцию представитель АО «Челябинскгоргаз», начальник смены центральной аварийной смены Максим Родаев рассказал, что зачастую собственники жилья не занимаются периодическим обслуживанием газовых приборов, не обладают достаточной грамотностью по безопасному использованию газовых приборов в быту.

Еще одной острой темой, о которой рассказал Максим Анатольевич, является мошенничество под видом бытового обслуживания населения. В настоящее время имеется большое количество фирм, которые навязывают населению дорогостоящее обслуживание газовых приборов, а на самом деле выполняя либо бесплатные мероприятия по обслуживанию, либо значительно завышая цены. В месте с Максимом Анатольевичем на лекцию пришел действующий сотрудник организации «Челябинскгоргаз», на примере которого было показано, как должен выглядеть сотрудник газовой службы, какие документы он должен иметь при себе.

Слушатели задали большое количество вопросов сотрудникам АО «Челябинскгоргаз», на которые они постарались подробно ответить. По итогам лекции было принято решение, что подобные мероприятия для калининцев нужно проводить как можно чаще.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3