В Калининском районе прошло торжественное совещание в честь Дня работников торговли

22 июля 2016 года в Калининском районе отпраздновали День работников торговли. Этот профессиональный праздник отмечается в России с 2013 года и приходится на четвертую субботу июля. На торжественное совещание были приглашены руководители и представители предприятий торговли и общественного питания нашего района, которых гостеприимно принял ресторан «Нар Шараб».

Собравшихся поприветствовал Сергей Колесник, Глава Калининского района. Он отметил: «Торговля и общественное питание – важнейшие отрасли экономики, которые плотно вошли в нашу жизнь, они несут большую социальную нагрузку. В нашем районе работают предприятия, которые прочно завоевали признание калининцев, а среди них есть и такие, что известны за пределами нашего региона». Сергей Валерьевич поблагодарил всех присутствующих в зале за добросовестный труд и значительный вклад в развитие экономики Калининского района и Челябинска в целом.

На торжественном совещании были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и объявлены благодарности. Почетной грамотой Губернатора Челябинской области награждена Марина Пронина, почетную  грамоту Министерства экономического развития Челябинской области получилаЗимфира Тетерева, почетную грамоту Администрации города Челябинска вручили Гениятулле Нурееву. Благодарность Администрации города Челябинска объявлена Елене Еналеевой и Флере Газизулиной. Благодарственные письма Главы города Челябинска вручены Марии Крутасовой, Галине Сазонтовой и Любови Токарюк. Почетными грамотами Администрации Калининского района города Челябинска отмечены Дмитрий Бланк, Алексей Киваев, Игорь Клюшкин, Руфина Прокошина, Елена Рыбакова, Валерий Юнусов, а благодарственными письмами – Нурнала Алиева, Григорий Гусев, Дмитрий Квитко, Любовь Токарюк, Аршад Ханкишиев, Олег Мнушко, Виктория Мезенцева, Олег Кобзев. Также за многолетний добросовестный труд в сфере торговли и общественного питания благодарственными письмами и подарками были отмечены ветераны – Майя Кадочникова и Нина Варлакова. Нина Харисовна проработала в Администрации Калининского района 20 лет в должности ведущего специалиста отдела экономики и торговли, а Майя Васильевна более 20 лет возглавляла этот отдел.

После торжественной части на совещании состоялось обсуждение перспектив развития торговли и предприятий общественного питания в нашем районе, а затем участников ждали концертные номера.