Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе провели расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма

9 августа 2017 года в Администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма на территории Калининского района города Челябинска под председательством заместителя Главы района Галины Епанихиной. Заседание прошло при участии представителей общественных и религиозных организаций района.

В заседании приняли участие представители таких общественных и религиозных организаций района, как Совет ветеранов района, районная организация Общества инвалидов, региональное отделение ДОСААФ России, областное отделение Всероссийского общества автомобилистов, Азербайджанский культурный центр «Озан», Польское культурное общество «Солярис», Челябинская Епархия Русской Православной Церкви, Храм в честь Святого Мученика Иоанна Воина, религиозная организация Евангельских Христиан «Церковь Божия».

В рамках повестки заседания с докладами выступили как члены комиссии, так и приглашенные участники заседания, в том числе представители городских ведомств. Были рассмотрены вопросы об уровне экстремистской напряженности в городе Челябинске, и, в частности, в Калининском районе, о формах работы и реализуемых программах Центра народного единства, направленных на сохранение культурных национальных традиций и укрепление межнациональных отношений в городе Челябинске, о мерах, направленных на противодействие проявлениям экстремизма в миграционной среде и среди молодежи района,  о деятельности, направленной на противодействие нелегальной миграции на территории района, о трудоустройстве и интеграции мигрантов в российский рынок труда на территории района. а также о районных мероприятиях и участии района в городских мероприятиях.