В Калининском районе провели семинар, приуроченный к Всемирному дню охраны труда

28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда. Во всем мире в преддверии этого дня правительства, профсоюзные организации, работодатели и специалисты в области охраны труда организуют различные мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах.

28 апреля 2016 года в Администрации Калининского района прошел семинар «О нормах и требованиях безопасности охраны труда» для руководителей калининских организаций, предприятий и учреждений. Открыла семинар Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района. Во вступительном слове Ирина Геннадьевна подчеркнула важность создания здоровых и безопасных условий труда для горожан в любой сфере их деятельности.

В ходе семинара выступили Елена Подрезова, ведущий инспектор отдела по Калининскому району ОКУ Центр занятости населения города Челябинска, Ольга Тарыкина, начальник правового отдела Филиала №3 Государственного учреждения – Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Ильнур Исламов, заместитель начальника отдела охраны труда Государственной инспекции труда в Челябинской области, и Елена Кокшина, начальник бюджетного отдела ТФОМС Челябинской области.

В своих выступлениях докладчики коснулись таких значимых для общества тем, как борьба с неформальной занятостью, ответственность работодателей за своевременное перечисление страховых взносов ОМС и нарушение охраны труда, а также рассказали о мерах по сокращению производственного травматизма. Общее количество участников семинара составило 32 человека.