В Калининском районе развернули эвакуационный пункт и посты дозиметрического контроля

C 16 по 18 мая 2018 года на территории города Челябинска прошли мероприятия в рамках командно-штабного учения (КШУ) с органами управления РСЧС и ГО Челябинского городского округа. В учении приняло участие одиннадцать формирований спасательных служб гражданской обороны города Челябинска, развернут подвижный пункт Главы города Челябинска.

Объекты гражданской обороны Калининского района проверялись 18 мая комиссией Главного управления МЧС России по Челябинской области и Министерства общественной безопасности Челябинской области. Так, сотрудниками ООО «Баня №7» был развернут санитарно-обмывочный пункт населения, а специалистами отдела гражданской обороны Челябинского государственного университета два поста дозиметрического контроля. На базе Челябинского педагогического колледжа №2 специалистами Челябинского электрометаллургического комбината разворачивался сборный эвакуационный пункт.

Все практические мероприятия выполнены в полном объеме, в соответствии с нормативными требованиями. Специалисты наших объектов гражданской обороны показали свои знания и профессиональную подготовку. Цели тренировки достигнуты.