В Калининском районе состоялась встреча с молодыми избирателями

14 сентября 2017 года Челябинский энергетический колледж им. С. М. Кирова встретил в своих стенах представителей органов местного самоуправления и членов территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска, которые провели встречу с учащейся и работающей молодежью района.

Члены территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Лилия Панферова и Александр Сазонов, председатель Совета депутатов Калининского района города Челябинска  Евгения Глухова на встрече беседовали с молодыми избирателями, рассматривали основные проблемы участия молодежи в выборах и вопросы просвещения будущих избирателей. Особое внимание было уделено молодежному парламентаризму, который приобрел широкое распространение в нашей стране.

Участникам встречи была представлена информация об основных понятиях избирательного процесса, его этапах; о возможности участия в этом процессе. До ребят была доведена информация о предстоящих самых главных выборах нашей страны в 2018 году – выборах Президента Российской Федерации и о предстоящих выборах депутатов районных Советов депутатов в 2019 году.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием и вручением памятных подарков.