В Калининском районе состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета района за 2015 год

28 апреля 2016 года в Администрации Калининского района состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Калининского внутригородского района города Челябинска за 2015 год.

В состав президиума слушаний вошли Сергей Колесник, председатель Оргкомитета по проведению публичных слушаний, Глава Калининского района и Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района. В зале присутствовали жители Калининского района и города Челябинска, депутаты Законодательного собрания Челябинской области, депутаты Челябинской городской Думы, депутаты Совета депутатов Калининского района, представители Администрации Калининского района, Совета ветеранов, муниципальных и общественных организаций Калининского района.

По первому вопросу повестки дня – об отчете об исполнении бюджета района за 2015 год – слово взяла Евгения Глухова. Она доложила, что 31 марта 2016 года Администрацией района в Совет депутатов района внесен отчет об исполнении бюджета района за 2015 год, а сам отчет и приложения к нему опубликованы в газете «Вечерний Челябинск». Также в установленный срок отчет прошел экспертизу Контрольно-счетной палаты города Челябинска: 22 апреля было получено положительное заключение.

Затем собравшиеся выслушали доклад Ирины Матвеевой, заместителя Главы Калининского района, в котором она подробно рассказала об общем объеме доходов и расходов бюджета района на 2015 год и показателях, которые его характеризовали. Доклад сопровождался презентацией, которая наглядно демонстрировала, из чего формировался бюджет 2015 года и из каких статей расходов он состоял.

Содокладчиками Ирины Геннадьевны выступили Наталья Труханова, заместитель председателя Общественной палаты Калининского района, управляющая Калининским Челябинским отделением №8597 ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации», Алексей Шумаков, профессор, кандидат экономических наук и Олег Гуляк, депутат Совета депутатов Калининского района, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов Калининского района. Все они нашли, что отчет об исполнении бюджета района за 2015 год отражает основные показатели доходов и расходов, к тому же наработан опыт в системе межбюджетных отношений внутри города в новых условиях.

Завершением публичных слушаний стало голосование, в результате которого единогласно Совету депутатов было рекомендовано утвердить проект решения «Об исполнении бюджета Калининского внутригородского района города Челябинска за 2015 год».