В Калининском районе состоялся фестиваль «Дыхание танца 2020»

Мероприятие прошло впервые и было приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Калининском районе города Челябинска впервые прошел фестиваль хореографического искусства «Дыхание танца 2020» на Кубок Главы района. 11 марта 2020 года состоялся отборочный этап на сцене Администрации Калининского района, а 16 марта 2020 года прошел гала-концерт в концертном зале Театрального корпуса Челябинского государственного университета.

Основной целью фестиваля является пропаганда и развитие хореографического искусства, повышение художественного и исполнительского мастерства. В нем приняли участие около 80 хореографических коллективов и танцевальных студий района.

Для всех участников фестиваля - это своего рода творческая площадка, где каждый смог проявить свои навыки, а также познакомиться и обменяться опытом с творческими коллективами. По замыслу организаторов фестиваля подобное интенсивное эмоциональное воздействие способствует становлению личности каждого ребёнка и развитию творческого потенциала.

Хореографический коллектив «Udance» (художественный руководитель Жукова Юлия) стал обладателем лауреата 1 степени и был удостоен Гран-при фестиваля.

Особую благодарность Администрация Калининского района города Челябинска выражает спонсорам мероприятия:

• центру пищевой индустрии «Ариант»;
  • семейному парку развлечений "Планета Смайлс";
  • интернет-магазину танцевальной одежды "Арт-компас";
  • лазерному пейнтбольному клубу для детей и взрослых «Лазерфорс»;
  • магазину танцевальной одежды «МИР Танца».

С полным фототчетом концерта можно ознакомиться здесь: https://vk.com/event191582184