Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе стартовал библиотечный проект «Я – талантлив!»

В начале сентября в детской библиотеке №6 им. Аркадия Гайдара стартовал проект «Я – талантлив!». В рамках этого проекта уже прошли встречи с учениками школы №6. В начале таких встреч каждый рассказывал о своих увлечениях и мечтах, о том, в чем он особенно талантлив. А затем перед ребятами выступала Ангелина Шляпина, старшеклассница 109 калининской школы.

Ангелина – одна из самых активных читателей библиотеки им. Гайдара. Впервые девочка попала сюда первоклассницей: ей вручали приз за победу в конкурсе. И с тех пор книга и Ангелина неразлучны. Именно эрудиция и большой багаж знаний помогает ей побеждать не только в школьных и городских, но и в международных конкурсах. У старшеклассницы уже солидный список побед, которому может позавидовать даже взрослый: в 2011 году она стала победителем в конкурсе «Читаем улицы Челябинска», в 2012 семья Ангелины взяла первое место в конкурсе «Лучшая читающая семья», в 2014 году девушка получила звание лауреата 2 степени в Международном конкурсе детских и молодежных СМИ «ЮнГА+», а в 2015 уже стала лауреатом 1 степени. Кроме этого, Ангелина Шляпина – постоянный участник городского конкурса школьных СМИ «Nota-Bene»: в 2014 году она заняла 2 место сразу в двух его номинациях, в 2015 году – 1 место в номинации «Лучший авторский материал в аналитическом жанре». Как отмечают участники жюри конкурса, у девушки несомненный талант публициста.

Во время встреч со школьниками Ангелина рассказала о своей уверенности в том, что только любовь к книге и чтению помогла ей развить и реализовать свой талант. Рассказала она и о своей мечте – стать журналистом.