Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе ученикам младших классов рассказали о налогах

Для учащихся младших классов общеобразовательной школы  № 25  города Челябинска 28 сентября  2018 года прошел урок налоговой грамотности, на котором в роли преподавателей выступили сотрудники налоговой инспекции по Калининскому району.

Школьникам рассказали об истории создания налоговой службы, о том какие налоги были в прошлом в разных государствах, и какие виды налогов существуют в России сейчас, о роли налогов в современном обществе, разъяснили важность и значимость налогов для страны и почему следует ответственно относиться к обязанности уплачивать налоги.

На уроке учащиеся младших классов узнали о современных технологиях работы с налогоплательщиками,  об электронных сервисах сайта ФНС России (www.nalog.ru), которые помогают гражданам получать государственные услуги в режиме онлайн не посещая налоговой инспекции.

Закрепить усвоенный материал ученикам помогли мультфильмы, видеоролики и слайды. 

С большим интересом школьники приняли участие в практических занятиях и выразили свою активную позицию по вопросу обязанности уплаты налогов и сборов.

Уроки налоговой грамотности ежегодно проводятся сотрудниками ИФНС России по Калининскому району города Челябинска, способствуя формированию положительного отношения молодого поколения к налоговой политике государства.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3