В Калининском районе утверждены заявки на благоустройство дворов

В Калининском районе состоялось заседание общественного совета муниципальной программы «Формирование современной городской среды», где были рассмотрены заявки жителей на участие в программе в 2017 году.

В совет во главе с Евгенией Глуховой, Председателем Совета депутатов Калининского района,  вошли депутаты районного совета, представители движения «Общероссийский народный фронт», калининские общественники и жители района. Проект вызвал большой отклик у горожан: прошли публичные обсуждения и встречи собственников во дворах. Все поступившие заявки на участие в программе были изучены и оценены с точки зрения соответствия постановлению Администрации города Челябинска.

В итоге районный общественный совет рекомендовал к участию в проекте дворы по адресам: проспект Победы, 157, 159, 159а; ул. Кирова, 1; проспект Победы, 129, 131, 133; ул. У. Громовой, 10, 12; ул. Артиллерийская, 32; ул. Кудрявцева, 27; ул. Кудрявцева, 4; ул. Шадринская, 71, 73; ул. Либединского, 25; ул. Молодогвардейцев, 56; ул. Кирова, 2; проспект Победы, 161, 163; ул. Каслинская, 52, 54; ул. Молодогвардейцев, 62, 62а; ул. Молодогвардейцев, 70, 70а; ул. Болейко, 2, 4; ул. Молодогвардейцев, 49б, 51а; ул. 40-летия Победы, 38, 38а; ул. Культуры, 55а; ул. Братьев Кашириных, 105а; ул. Университетская Набережная, 30; ул. Шенкурская, 11; ул. Калинина, 1; ул. Салавата Юлаева, 29; ул. 250 лет Челябинску, 9; ул. Чичерина, 36; ул. 250 лет Челябинску, 28а.

«Как предусмотрено программой, в первую очередь во дворах будут ремонтироваться проезды, - пояснила Евгения Глухова. – Также предусмотрено трудовое и финансовое участие жителей в ходе реализации проекта». Муниципальная программа рассчитана на пять лет и у горожан есть возможность принять в ней участие, подготовив все необходимые документы.