В Челябинске преобразятся 9 зон отдыха и 50 дворов

Уже в мае в Челябинске начнутся сезонные работы по благоустройству. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в порядок приведут 9 общественных пространств и 50 дворовых территорий.

Традиционно в каждом районе определен собственный перечень территорий, с адресами можно ознакомиться здесь. Также запланированы работы по благоустройству набережной реки, двух пешеходных зон, шести скверов и парков:

• зеленая зона на улице Салавата Юлаева, расположенная между Ледовой ареной «Трактор» и земельным участком для размещения комплекса храмовой застройки (2 этап);
  • пешеходная зона от улицы Красного Урала до дома № 36 по Комсомольскому проспекту;
  • сквер «Сигнал» в районе улиц Дербентская, Люблинская, Новороссийская;
  • сквер у ДК «Строителей» шоссе Металлургов, 70Б;
  • сквер на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов;
  • пешеходная зона по внешнему периметру Городского сада им. А.С. Пушкина;
  • сквер по улице Карабанова, 7 в поселке Локомотивный;
  • парк «Дружбы» по улице Чоппа (2 этап);
  • набережная реки Миасс между улицей Красной и Свердловским проспектом у РК «Мегаполис».

И совсем скоро жители Челябинска определят, какие объекты должны преобразиться в будущем, 2022 году. 26 апреля на платформе 74.gorodsreda.ru стартует голосование, которое продлится по 30 мая. У каждого южноуральца старше 14 лет будет ровно 35 дней, чтобы определиться с тем, как именно необходимо обустроить скверы, парки и пешеходные зоны родного города.

В этом году в Калининском районе по программе "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено 9 дворовых территорий:

• ул. Потемкина, д. 14, ул. Культуры, д. 59
  • ул. Героев Тангограда, д. 40А