В Калининском районе закончился фестиваль творчества молодежи «Зареченская весна – 2019»

Итоговым творением участников стал гала-концерт фестиваля «Зареченская весна – 2019», прошедший 20 марта в концертном зале Театрального корпуса Челябинского государственного университета. Концерт открывал хоровой коллектив Челябинского педагогического колледжа № 1 в количестве 65 человек.

Затем с приветственным словом к гостям и участникам «Зареченской весны» обратилась заместитель Главы Калининского района Ирина Геннадьевна Матвеева. Она отметила конкурсантов дипломами, благодарственными письмами и подарками от Администрации Калининского района. Также в качестве почетных гостей были приглашены помощник депутата Государственной Думы  РФ Андрея Барышева Татьяна Соколова и член попечительского совета общественного движения "Соцгород" Мурад Абдуллаев, которые вручили подарки ребятам с самым интересным подходом к постановке своего номера. Кроме участников фестиваля на сцену пригласили одного из членов жюри - Соглаева Вадима Викторовича, узнали его мнение о проведенной работе и наградили памятым сувениром.

Участники фестиваля «Зареченская весна» показали непревзойденную способность к креативному решению разносторонних задач, а также другие важные личностно-профессиональные черты студентов. Благодаря очень ярким и запоминающимся выступлениям и артисты, и зрители получили большой позитивный заряд. Надеемся, после динамичного фестиваля, многим зрителям самим захотелось попасть на сцену в следующем году, чтобы получить свою порцию аплодисментов и внимания.

Администрация Калининского района благодарит Центр пищевой индустрии «Ариант» в лице генерального директора Игоря Калаянова, культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» в лице генерального директора Александра Одольского, Челябинский государственный университет в лице его ректора Дианы Циринг за предоставленную площадку для выступлений, общественное движение «Соцгород» за памятные подарки участникам фестиваля.