Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе зажглись «Искорки надежды»

27 марта 2017 года в школе №109 состоялся районный тур ХХIV городского фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». Тема фестиваля в этом году звучит как «Мир начинается с детства», а его девизом было выбрано «Мечтай, твори и удивляй!». Организаторами тура выступило Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска. Открыли фестивальную программу Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, и Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района. Они обратились с приветсвием к маленьким артистам и пожелали им успеха.

На районный тур «Искорок надежды» были отобраны 93 декоративно-прикладных работы и 38 концертных номеров. Перед жюри предстали 298 конкурсантов. Каждый участник фестиваля получил памятные подарки. Художественные руководители творческих коллективов  были отмечены благодарственными письмами.

За помощь в организации и проведении фестиваля Калининское управление социальной защиты населения благодарит педагогов и директора школы №109 Светлану Аникину, коллектив социального приюта для детей и подростков  «Возрождение», социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье», Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гнездышко» и благотворительный фонд социальной защиты граждан «Живое сердце».