В литературной гостиной определили лучших рассказчиков

19 апреля 2017 года в детской библиотеке № 6 им. А. П. Гайдара состоялась литературно-кулинарная гостина «Рыбацкие байки».

Гостиная работала в рамках культурно-гастрономического фестиваля «Кухни народов России: от пельменей до окрошки». Это уже четвертый этап фестиваля, суть которого заключалась в умении вести тихую дружескую беседу в тесном кругу на различные темы, раскрывая о своих переживания, описывая опыт побед или поражений и делясь своими эмоциями.

В литературной гостиной приняли участия студенты Челябинского педагогического колледжа №1, колледжа права и экономики, Финансового университета при Правительстве РФ и курсанты Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы города Челябинска. Они представили на суд жюри свои авторские произведения - очерки, рассказы, эссе и стихи. В состав жюри вошли Юлия Каляженкова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района, Янис Грантс, российский поэт, и Елена Сыч, детская поэтесса.

Призовые места среди авторов лучших произведений распределились так: I место – Анастасия Воропаева, ЧПК №1; II место – Анастасия Цветенко, ЧПК №2; III место – Рустам Хуснутдинов, учебный центр. Остальные участники гостиной полуxили дипломы, благодарственные письма, билеты в кино и похвалы от профессиональных литераторов.