Версия для слабовидящих

Вы здесь

В налоговой инспекции прошли Дни открытых дверей

9 и 10 ноября 2018 года в налоговой инспекции Калининского района города Челябинска прошли Дни открытых дверей по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов. В течение двух дней приняли участие в данной акции и посетили Инспекцию более 400  граждан.

В рамках мероприятия все желающие смогли больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. Специалисты налоговой инспекции информировали граждан о ставках и льготах по имущественным налогам,  применяемых в Челябинской области, и ответили на другие вопросы по теме налогообложения физических лиц.

Все желающие смогли прямо на месте подать обращение  в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении, и представить заявление об использовании налоговых льгот по имущественным налогам, получить дубликаты уведомлений и квитанции на уплату налогов. От посетителей принято более 30 письменных обращений и заявлений на предоставление льгот.

Более 100 налогоплательщиков получили доступ к электронному сервису на сайте ФНС России Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. С помощью данного сервиса можно самостоятельно распечатывать налоговое уведомление и квитанцию на уплату налогов, отслеживать состояние расчетов по налогам, оплачивать налоги онлайн.

Получить консультацию об особенностях налогообложения имущества и подключиться к Личному кабинету налогоплательщика у сотрудников налоговой службы в эти дни можно было в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Налогоплательщикам, которые не успели принять участие в акции «Дни открытых дверей», можно получить консультации по интересующим их вопросам, позвонив в Единый контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22,  а также направив обращение в электронном виде через интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru. Разобраться в налоговом уведомлении гражданам поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2018» сайта ФНС России.

Налоговая инспекция напоминает собственникам квартир, жилых домов, земельных участков и транспортных средств, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год - не позднее 3 декабря 2018 года.

Оплатить имущественные налоги можно разными спосо­бами: в почтовых отделениях, через кассу банка, через банкоматы и терминалы банков, с помощью электронного сервиса сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью учетной записи портала Госуслуг.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3