В Общероссийский день приема граждан более 150 южноуральцев получили консультации в территориальных органах ПФР

12 декабря 2018 года в Общероссийский день приема граждан в ОПФР по Челябинской области и УПФР в городах и районах Челябинской области обратилось за консультацией более 150 южноуральцев. Весь день до самого вечера двери офисов ПФР были открыты для жителей области.

В ОПФР по Челябинской области обратилось 13 человек. В территориальных органах ПФР наибольшее количество заинтересованных в пенсионных вопросах южноуральцев отмечено в городе Магнитогорске – 30 человек, по 11 человек обратилось в Увельском районе и городе Озерске.

В основном граждане узнавали о нововведениях по назначению пенсий с 1 января 2019 года, перерасчете и выплате пенсий, доплате к пенсиям отдельным категориям граждан, социальных выплатах, получении и использовании средств материнского (семейного) капитала.