Версия для слабовидящих

Вы здесь

В праздничные дни сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме

Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и требований законодательства Российской Федерации в период проведения праздничных мероприятий. Сотрудники полиции будут работать в режиме усиленного варианта несения службы, маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам массового скопления горожан. В период подготовки и празднования Нового года полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин. В целях сохранности автотранспорта, не оставлять автомашины на неохраняемых площадках. В случае убытия из квартир и домов на длительное время обеспечить постановку на сигнализацию, а в случае ее отсутствия закрывать жилище на запирающие устройства и не оставлять открытыми окна.

Также гражданам необходимо помнить, что не следует злоупотреблять спиртными напитками, так как наиболее часто потерпевшими от преступных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения. Кроме того, за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, не следует забывать об ответственности за нарушение покоя граждан и тишины, предусмотренной требованиями статьи 13 Закона Челябинской области от 02.06.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (в редакции Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО). В соответствии с санкцией данной статьи за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрен административный штраф для граждан в размере до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - до двадцати пяти тысяч рублей; для юридических лиц - до ста тысяч рублей.

В случае выявления фактов нарушения законодательства необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефону службы «02» либо обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску или дежурные части районных отделов полиции.

Всего с 20 декабря 2018 года по 8 января 2019 года на территории города Челябинска запланировано к проведению более 600 праздничных мероприятий, в которых примет участие более 120 тысяч граждан. Для обеспечения правопорядка в новогодние праздники планируется задействовать сотрудников полиции, Управления Росгвардии, представителей частных охранных организаций, казачьих формирований, добровольных народных дружин.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3